делимся знаниями

Что такое вибрации.
От школьных знаний до энергетики

Благодаря пониманию энегретики можно сделать свою жизнь счастливее и гармоничнее.
Хотите узнать, как? Расскажем в этой статье.
воздействие вибрации на человека, влияние вибрации на человека, воздействие вибрации на организм человека, высокие вибрации человека, частота вибрации человека, низкие вибрации человека, влияние вибрации на организм человека, повышенные вибрации человека, повышение вибраций человека, вибрации тела человека,
воздействие вибрации на человека, влияние вибрации на человека, воздействие вибрации на организм человека, высокие вибрации человека, частота вибрации человека, низкие вибрации человека, влияние вибрации на организм человека, повышенные вибрации человека, повышение вибраций человека, вибрации тела человека,
воздействие вибрации на человека, влияние вибрации на человека, воздействие вибрации на организм человека, высокие вибрации человека, частота вибрации человека, низкие вибрации человека, влияние вибрации на организм человека, повышенные вибрации человека, повышение вибраций человека, вибрации тела человека,
Понимание связи физических явлений и эмоционального состояния человека помогает:
- научиться управлять своим энергетическим потоком,
- обрести внутренний баланс.

Итак, начнем!

Помните, что такое звуковая волна из курса физики? Если нет, осторожно ударьте ложкой по кружке. Звук – это механическое колебание в твердой, жидкой или газообразной среде. Мы слышим его, потому что наш орган слуха способен распознать частоту – один цикл волны.

Частота измеряется в Герцах (Hz) – это количество волн за 1 секунду.
1 hz – 1 волна за 1 секунду.
Высокая частота – много повторений за 1 секунду.
Низкая частота – мало повторений за 1 секунду.

Диапазон частот, который улавливает человеческое ухо – от 16 до 20 000 Гц. Иной диапазон мы не слышим, но воспринимаем. Просто не ухом, а телом.
воздействие вибрации на человека, влияние вибрации на человека, воздействие вибрации на организм человека, высокие вибрации человека, частота вибрации человека, низкие вибрации человека, влияние вибрации на организм человека, повышенные вибрации человека, повышение вибраций человека, вибрации тела человека,
Вспомнили волны? Идем дальше.

Электродинамика, 11 класс школы. Давайте подключим шнур от настольной лампы в розетку – по проводу побежит ток. Вследствие движения тока образуется электромагнитное поле.

Природные источники – молния во время грозы, магнитное поле Земли (на основе него работает компас).
Искусственные источники – все электроприборы, мобильные телефоны и т.д.

ВИБРАЦИИ ЧЕЛОВЕКА

В теле человека тоже есть слабые электромагнитные поля.
Появляются они как следствие электрической активности клеточных мембран – главным образом мышечных и нервных клеток.
  • 1
    СЕРДЦЕ
    Наиболее сильный источник электрических и магнитных полей в организме ввиду постоянных сокращений.
  • 2
    ГЛАЗ
    Также источник сильного электрического поля. Работа сетчатки сопровождается возникновением потенциала до 0,01 В между передней и задней ее поверхностями.
  • 3
    ЖЕЛУДОК
    Вид сигнала определяется его функциональным состоянием. Сигналы различаются до и после приема пищи, изменяются при приеме воды натощак или лекарства.

    Эти факты применяются в медицине, например, в диагностике желудочных заболеваний.
Любое тело состоит из молекул и атомов. Атомы непрерывно движутся, а по законам физики это создает определенные колебания – вибрации. Этот процесс не разовый, а постоянный, и происходит на таких частотах, что мы просто не замечаем.
Вибрация – колебание или повторяющееся движение объекта.
Пример – механические и электромагнитные волны.
Вибрирует всё живое и неживое: от камня, бабочки до космического корабля.

Чем быстрее движения, тем выше частота вибраций.
В теле человека вибрации возникают от передвижения молекул и масс: бьется сердце, движется кровь, сокращаются мышцы.

Частота вибраций человека зависит от эмоций и мыслей. Знакомо чувство, когда сердце «сжимается» от страха? Или, наоборот, сердце бьется чаще от радости. Эмоции заставляют нас напрягать те или иные мышцы и запускают вибрации бессознательно. У каждой из них своя частота.

Перейдем к самому главному. Что же такое энергетика человека?

По сути, это совокупность всех вибраций тела.
Высокие вибрации – светлые мысли (любовь – 150 Гц, благодарность – 90 Гц).
Низкие частоты – деструктивные мысли (жалость – 3 Гц, горе – 0,1 Гц).
При положительных эмоциях мышцы расслабляются, движение крови свободно. Частота вибраций человека повышается.
Частоты эмоций человека, воздействие вибрации на человека, влияние вибрации на человека, воздействие вибрации на организм человека, высокие вибрации человека, частота вибрации человека, низкие вибрации человека, влияние вибрации на организм человека, повышенные вибрации человека, повышение вибраций человека, вибрации тела человека,
Такой же результат возникает при комфортной для вас физической нагрузке. Физические упражнения улучшают кровообращение и движение лимфы. Чем больше движения, тем выше частота вибрации. Человек после пробежки чувствует себя счастливее. Проверено на себе.
Мария Шеина
Менеждер проекта «Сделано бобрами»
Напишем формулы:
Человек = биологический организм + вибрации,
где вибрации – энергетическая составляющая человека. Вот и получается, что физическое тело и сознание взаимосвязаны.

Частота вибраций человека = частота вибраций органов и отдельных клеток + частоты вибраций сознания.

В чем проблема человека, живущего в большом городе?
Город – «клетка» с множеством искусственных электромагнитных волн, пронизывающих наш организм Вибрации машин и другой техники не совпадают с нашими собственными. Город ими перенасыщен, что наносит непоправимый ущерб здоровью. Результат – болезни, стрессы, выплеск негатива. Синдром «загнанности», быстрая утомляемость. Знакомо? Нам – на все 100 %.

Как повысить вибрации
Что отличает счастливых и здоровых людей? Как правило, они не завистливы, не изводят себя переживаниями неудач, а спокойно анализируют ситуацию. Они работоспособны, увлечены любимым делом. И даже времени для сна им надо меньше.
Говоря на уровне энергетики – у них высокие вибрации. Как этого добиться?

Четыре способа повышения энергии

от команды проекта «Сделано бобрами»
  • МЫСЛИ
    Следите за ними, не забывайте: мысли – это вибрации. Позитивные мысли поддерживают здоровье. Они заставляют нас расправить плечи и дышать полной грудью. Мрачные, отрицательные мысли истощают организм, лишают его сил. Если человек недоволен всем, что имеет и видит вокруг, его жизнь ухудшается. Энергетика становится слабой, легко подвергается внешним воздействиям, болезням.
    Подобное притягивается к подобному. Находите хорошее в повседневности: в утренних лучах солнца, пении птиц, улыбке ребенка!
  • ИНФОРМАЦИЯ
    Фильтруйте информацию, которую впускаете в себя. Меньше смотрите телевизор и переживайте по поводу негативных новостей. Избегайте сомнительные интернет-паблики. Наполняйте себя позитивной информацией, которая приносит пользу и удовольствие. Это может быть любимая музыка, познавательные курсы, общение с дорогими вам людьми.
  • ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО
    Сохраняйте добрую энергию не только в себе, но и в своем доме.
    Старайтесь окружать себя предметами, которые сделаны из натуральных материалов. Они хранят чувства мастера, который создавал их, продумывал каждую деталь. Мебель, посуда, украшения из натурального дерева поддерживают тепло и уют. Когда энергетика дома близка к энергетике человека, живущего в нем, это создает ощущение надежности и умиротворения.
  • ФОКУС ВНИМАНИЯ
    Обратили внимание на красивую девушку – значит, поделились с ней кусочком своей энергии. Решили, что у вас всё плохо – отдали энергию на то, чтобы ситуация становилась ещё хуже. Поддержали приятные события – направили энергию для радости. Добру свойственно возвращаться и радости в вашей жизни станет больше.

    Энергия – ни чтo иное, как концентрация вашего внимания.
    Куда направлено внимание, туда и уходит энергия.
Если я говорю мужу о каких-то сложностях, он всегда советует: «Думай не о проблеме, а том, как ее решить». С точки зрения энергетики – посвящайте больше мыслей не самой проблеме и переживаниям по этому поводу, а нацельте всю энергию на ее решение.
Мария Шеина
Менеджер проекта «Сделано бобрами»
Важно помнить:
Волны, которые излучают наши мысли, влияют на каждую клеточку организма. Качество внутренних вибраций – не врожденная характеристика, а отражение образа жизни и чувств человека. Поэтому своим энергетическим потоком можно и нужно управлять.

Когда внутренняя энергия уравновешивает внешние воздействия – человек здоров физически и духовно.

Результат понимания энергетики

Зачем знать про энергетику?
Благодаря пониманию энегретики можно сделать свою жизнь счастливее.
энергетика организма человека, энергетика природы, энергетика деревьев, как изменить энергетику человека, как энергетика изменила жизнь человека, как современная энергетика изменила жизнь человека, энергия энергетики человека, как новая энергетика изменила жизнь человека, энергетика организма человека, энергетика человека влияние на людей
Гармония с окружающим миром
Чувство единства с природой и окружающими людьми. Понимание места «силы» — того места, которое служит неиссякаемым источником энергии. Общение с теми людьми, которые нас «заряжают».
Осознанная и счастливая жизнь
Настраиваемся на позитивные мысли и эмоции. Контролируем поступающую информацию — отсекаем лишнее. Держим фокус только на хорошем.
Здоровое тело
Душевное состояние и физическое тело тесно взаимосвязаны. Благодаря внутреннему балансу и спокойствию улучшается здоровье каждой клеточки организма.
энергетика организма человека, энергетика природы, энергетика деревьев, как изменить энергетику человека, как энергетика изменила жизнь человека, как современная энергетика изменила жизнь человека, энергия энергетики человека, как новая энергетика изменила жизнь человека, энергетика организма человека, энергетика человека влияние на людей